Eheschließungen im Jahr 1934 in Wedel, Pinneberg in Schleswig-Holstein

  • Ahnenforschung in Wedel


    Wilhelm Karl Böhm und Paula Meta Anni Petersen (am 13.01.1934, 1/1934).


    Heinz Friedrich Wilhelm Hamer und Märy Klindt (am 03.02.1934, 2/1934).


    Helmut Wieck und Käthe Gretchen Greinert (am 10.02.1934, 3/1934).


    Ernst Simolik und Elisabeth Sophie Maria Bertha
    Johanna Stephan (am 03.03.1934, 4/1934).


    Josef Hillebrand und Josepha Maria Karla Kronlage (am 10.03.1934, 5/1934).


    Ernst Eduard Jonny König und Metta Ladine Mewes (am 10.03.1934, 6/1934).


    Hermann Rohwer und Annemarie Magdalena Heinsohn (am 10.03.1934, 7/1934).


    Johann Steinborn und Dora Magda Heitmann (am 21.03.1934, 8/1934).


    Rudolf Oswald Nielsen und Maria Elisabeth Möller geborene Cichosz (am 24.03.1934, 9/1934).


    Gustav Julius Schmidt und Ilse Mohr (am 28.03.1934, 10/1934).


    Josef Deota und Anna Pein (am 07.04.1934, 11/1934).


    Richard Emil Neuman und Anna Emma Magda Metta Dalke (am 07.04.1934, 12/1934).


    Carl Hinrich Ferdinand Hartz und Anna Erna Henriette Ida Frank (am 14.04.1934, 13/1934).


    Heinrich Friedrich Herbert Fickbohm und Erna Anna Pauline Sluzalek (am 28.04.1934, 14/1934).


    Wilhelm Wesch und Johanne Adele Anna Margaretha Düwer (am 05.05.1934, 15/1934).


    Franz Strozynski und Käte Möller (am 05.05.1934, 16/1934).


    Johannes Hermann Peter Meyn und Else Marie Körner (am 12.05.1934, 17/1934).


    Heinrich Peter Christian Kock und Auguste Metta Emma Cäcilie Siegfried (am 12.05.1934, 18/1934).


    Heinrich Christian Wilhelm Meyer und Dorothea Körner (am 12.05.1934, 19/1934).


    Franz Xaver Pfaffinger und Clara Sophie Dorothea Stehr geborene Pfeil (am 19.05.1934, 20/1934).


    Wilhelm Emil Pein und Henriette Minna Elise Christensen (am 19.05.1934, 21/1934).


    Rudolf Johannes Wesselhöft und Edith Luise Karoline Goerges (am 26.05.1934, 22/1934).


    Willi Scheel und Maria Katrina Witt (am 26.05.1934, 23/1934).


    Ernst Max Julius Reimer und Käthe Maria Helene Tiedemann (am 30.05.1934, 24/1934).


    Wilhelm Hinrich Suden und Gertrud Christine Therese Bestmann (am 02.06.1934, 25/1934).


    Ernst Diedrich Ecks und Maria Helene Emilie Janssen (am 02.06.1934, 26/1934).


    Heinrich Hermann Harms und Klara Annemarie Kunke (am 09.06.1934, 27/1934).


    Ernst Franz Blank und Anna Dorothea Germerodt (am 09.06.1934, 28/1934).


    Jürgen Körner und Annemarie Toni Albertine Schoof (am 09.06.1934, 29/1934).


    Josef Wildgruber und Anne Wilhelmine Hagen geborene Kuhn (am 09.06.1934, 30/1934).


    Arthur Gomolzig und Ottilie Julia Kulp (am 16.06.1934, 31/1934).


    Heinrich Ott und Marie Kuchta (am 23.06.1934, 32/1934).


    Friedrich Wilhelm Harbeck und Gertrud Else Louise Lissov (am 30.06.1934, 33/1934).


    Karl Wleklinski und Frieda Marie Folkers (am 30.06.1934, 34/1934).


    Ernst Julius Willi Fock und Emmy Richardine Auguste Anders (am 07.07.1934, 35/1934).


    Albert Erich Willy Dreyer und Elsa Klara Wilhelmine Treuel (am 14.07.1934, 36/1934).


    Otto Friedrich Christian Pieper und Anni Marie Greta Hofmann (am 22.07.1934, 37/1934).


    Walter Heinrich Georg Heinsohn und Else Johanna Auguste Rohkamm (am 28.07.1934, 38/1934).


    Ernst August Flege und Marie Röttger (am 03.08.1934, 39/1934).


    Heinrich Behncke und Annita Maria Schipmann (am 04.08.1934, 40/1934).


    Erich Kurt Werner Lechler und Luise Maria Danczewitz (am 04.08.1934, 41/1934).


    Heinrich Robert Christian Reichmann und Maria Magdalena Treuel (am 09.08.1934, 42/1934).


    Waldemar Samler und Pauline Dora König (am 11.08.1934, 43/1934).


    Theodor Johannes Hansen und Ilse Katharina Sophie Harmsen (am 17.08.1934, 44/1934).


    Karl Zimmermann und Erna Berta Schmidt (am 18.08.1934, 45/1934).


    Jens Gustav Carl Werner und Frieda Käthe Wilhelmine Schütt (am 21.08.1934, 46/1934).


    Willi Otto Alfred Lüdecke und Erna Catharina Schultz geborene Hirsch (am 25.08.1934, 47/1934).


    Klaus Henry Hachmann und Helene Marie Diercks (am 25.08.1934, 48/1934).


    Hans Ludwig Heinrich Gildemeister und Gertrud Emma Sophia Kort (am 29.08.1934, 49/1934).


    Ernst Richard Wallrodt und Frieda Maria Betty Hammann (am 01.09.1934, 50/1934).


    Anton Johann Hoppe und Elly Else Kleist (am 01.09.1934, 51/1934).


    Georg Albert Körner und Margarete Kock (am 01.09.1934, 52/1934).


    Willy Hermann Steinbrecher und Wilhelmine Margaretha Maria Gosch (am 16.09.1934, 53/1934).


    Gustav Otto Stanke und Frieda Erna Röber (am 16.09.1934, 54/1934).


    Johannes Franz Ramcke und Gertrud Anna Marta Vick (am 06.10.1934, 55/1934).


    Georg Beigel und Anna Helene Brügmann (am 06.10.1934, 56/1934).


    Hermann Christian Voss und Anna Scharp (am 17.10.1934, 57/1934).


    Heinrich Max Diercks und Gertrud Else Martha Müller (am 17.10.1934, 58/1934).


    Heinrich Joachim Christian Wegerth und Erna Mathilde Ehlers (am 20.10.1934, 59/1934).


    Karl Gustav Wilhelm Riemenschneider und Käte Margareta Wilhelmine Röttger (am 27.10.1934, 60/1934).


    Otto Hinrich Hauschildt und Sophie Luise Steinmeister (am 31.10.1934, 61/1934).


    Heinrich August Kuncke und Erna Gertrud Hüttersen (am 03.11.1934, 62/1934).


    Hieronymus Dittmer Körner und Charlotte Maria Päglow (am 08.11.1934, 63/1934).


    Hans Joachim Wilhelm Kock und Helene Frieda Bertha Lenz (am 10.11.1934, 64/1934).


    Adolf Kutzner und Frieda Liselotte Henze (am 10.11.1934, 65/1934).


    Walter Johannes Claussen und Ernstine Hinrichs (am 10.11.1934, 66/1934).


    Max Friedrich Wilhelm Malyska und Alma Margaretha Tiemann (am 10.11.1934, 67/1934).


    Walter Wilhelm Gustav Meyer und Anne-Luise Adelheid Möller (am 20.11.1934, 68/1934).


    Johannes Friedrich Herbert Slowick und Martha Ramcke (am 24.11.1934, 69/1934).


    Peter Dieck und Alwine Kleinwort (am 01.12.1934, 70/1934).


    Wladislaus Ratajczak und Erna Käthe Körner (am 01.12.1934, 71/1934).


    Fritz Karl Biernoth und Marta Sophie Stüben (am 01.12.1934, 72/1934).


    Johannes Andreas Hilbert und Rosa Helene Biehl (am 07.12.1934, 73/1934).


    Robert Paschal (Pasquale) Bartholomay und Lulu Caspers (am 08.12.1934, 74/1934).


    Hermann Barthold Hogetop und Anna Friederike Koopmann (am 15.12.1934, 75/1934).


    Hans Dittmer Franz Körner und Helene Anne Sievers (am 22.12.1934, 76/1934).


    Johann Joachim Wilhelm Kruse und Emma Elise Jonas geborene Braker (am 22.12.1934, 77/1934).


    Max Willi Kosiol und Käte Marie Hinz (am 22.12.1934, 78/1934).


    Friedrich Wilhelm Richard Fischer und Herta Katharina Auguste Brackelmann geborene Hasenjäger (am 31.12.1934, 79/1934).


    Quelle:

    https://www.wedel.de/fileadmin…ster1930-1935Internet.pdf