Eheschließungen im Jahr 1933 in Wedel, Pinneberg in Schleswig-Holstein

  • Ahnenforschung in Wedel:


    Hans Herbert Prignitz und Ruth Möller (am 06.01.1933, 1/1933).


    Erwin Willy Eichmann und Elise Katharine Else Lüchau (am 06.01.1933, 2/1933).


    Wilhelm Paul Kastner und Elsa Frida Henny Salonzky (am 07.01.1933, 3/1933).


    Franz Dittmer Heinrich Meyer und Thoma Krämer (am 25.01.1933, 4/1933).


    Johann Heinrich Cordes und Gertrud Margareta Katharine Wilckens (am 04.02.1933, 5/1933).


    Heinrich Hinrich Hilbrandt und Magda Juliane Emma Willhöft (am 08.02.1933, 6/1933).


    Andreas Mausolf und Helene Auguste Berta Schulz (am 11.02.1933, 7/1933).


    Willi Ohrt und Erna Anna Meta Aderhold (am 22.02.1933, 8/1933).


    Wilhelm Hinrich Kock und Ingeborg Johanna Käthe Geslien (am 18.03.1933, 9/1933).


    Otto Wilhelm Scharfenberg und Wilhelmine Magdalene Kleinwort (am 31.03.1933, 10/1933).


    Friedrich Ernst Lorenz und Klara Katharina Kock (am 11.04.1933, 11/1933).


    Max Albert Adolf Christiansen und Anna Bertha Schütze (am 29.04.1933, 13/1933).


    Johann Jakob Friedrich Wichmann und Anna Helene Kriegel (am 03.05.1933, 14/1933).


    Max Johannes Seegler und Paula Hübener (am 04.05.1933, 15/1933).


    Hugo Albert Schümann und Ella Anna Wilhelmine Diers (am 06.05.1933, 16/1933).


    Willy Rohde und Elfriede Katharina Dora Richter (am 06.05.1933, 17/1933).


    Ferdinand Leopold Abrahamsen und Meta Margareta Kleinwort (am 12.05.1933, 18/1933).


    Heinrich August Johann Georg Lieker und Maria Margareta Hilbert (am 12.05.1933, 19/1933).


    Wilhelm Erwin Schuld und Paula Erna Dorothea Peters (am 20.05.1933, 20/1933).


    Hermann Hatje und Frieda Meta Minna Langreder (am 20.05.1933, 21/1933).


    Heinrich Eduard Röttger und Anna Kosiol (am 27.05.1933, 22/1933).


    Heinrich Friedrich August Jastram und Ida Frieda Herrmann (am 03.06.1933, 23/1933).


    Emil Pfarre und Dorothea Maria Andresen (am 03.06.1933, 24/1933).


    Hans Hinrich Ferdinand Jacobs und Erna Auguste Kriese (am 03.06.1933, 25/1933).


    Hermann Heinrich Wilhelm Jape und Anna Elisabeth Charlotte Stammig (am 10.06.1933, 26/1933).


    Georg Gerdsen und Bertha Else Cäcilie Külper (am 24.06.1933, 27/1933).


    Karl Gottlob Liebig und Annalise Katharina Holst (am 30.06.1933, 28/1933).


    Heinrich Nickels und Irma Herta Gohlke (am 01.07.1933, 29/1933).


    Johann Sabasch und Angela Nozka (am 08.07.1933, 30/1933).


    Jakob Kujac und Caecile Nowak (am 15.07.1933, 31/1933).


    Kurt Heinrich Friedrich Bethge und Magdalena Pia Rempke (am 22.07.1933, 32/1933).


    Julius Hans Wilhelm Kaufmann und Karla Maria Lauenstein (am 22.07.1933, 33/1933).


    Willy Wieck und Maria Gätgens (am 05.08.1933, 34/1933).


    Joachim Wilhelm Kock und Paula Martha Anna Maack (am 05.08.1933, 35/1933).


    Willy Emil Ludwig Hans Stavenow und Margot Fernanda Elisabeth Paula Busch (am 12.08.1933, 36/1933).


    August Gerdsen und Frieda Lina Hermann (am 12.08.1933, 37/1933).


    Johann Gizik und Olga Sophie Dwenger (am 19.08.1933, 38/1933).


    Willy Krämer und Elsa Ida Johanna Meyer (am 23.08.1933, 39/1933).


    Richard Martin Franz Röber und Maria Henriette Mischewski (am 26.08.1933, 40/1933).


    Ernst Mohr und Victoria Dvoracek (am 26.08.1933, 41/1933).


    Hinrich Louis Stumpenhagen und Magda Katharina Ladiges (am 30.08.1933, 42/1933).


    Albert Seebeck und Hertha Minna Kock (am 30.08.1933, 43/1933).


    Willy Heinrich König und Elisabeth Ströh (am 02.09.1933, 44/1933).


    Arthur Eckhardt und Lina Paula Heinrich (am 02.09.1933, 45/1933).


    Karl Brzesinski und Hedwig Lorz (am 09.09.1933, 46/1933).


    Hermann Samler und Helene Möller (am 16.09.1933, 47/1933).


    Heinrich August Christian Schacht und Mary Margareta Seebeck (am 23.09.1933, 48/1933).


    Walter Hermann Henri Jürgens und Käte Elisabeth Witt (am 23.09.1933, 49/1933).


    Walter Höpermann und Auguste Wilhelmine Körner (am 26.09.1933, 50/1933).


    Johannes Noldt und Gertrud Auguste Hildebrandt (am 30.09.1933, 51/1933).


    Ferdinand Max Herrmann und Hedwig Else Gizik (am 30.09.1933, 52/1933).


    Friedrich Carl Robert Sering und Martha Ida Margarethe Gädike (am 07.10.1933, 53/1933).


    Henning Matthias Johannes Modi und Rosa Anna Brandl (am 14.10.1933, 54/1933).


    Johannes Ernst Jens und Erna Magdalena Dora Hartz (am 13.10.1933, 55/1933).


    Kasper Wilhelm Köhler und Wilhelmine Lorie Thee (am 19.10.1933, 56/1933).


    Arthur Willi Franzke und Margarete Erna Legler (am 21.10.1933, 57/1933).


    Otto Heinrich und Gertrud Johanna Alma Haendler (am 21.10.1933, 58/1933).


    Friedrich Wihlem Christian Ramcke und Gertrud Katharina Wulff (am 21.10.1933, 59/1933).


    Josef Pilarczyk und Paula Louise Biehl (am 21.10.1933, 60/1933).


    Heinrich Hermann Ernst Hinz und Elfriede Elisabeth Erna Meyer (am 28.10.1933, 61/1933).


    Carl Otto Arnold Behrmann und Martha Claudine Heinrich (am 28.10.1933, 62/1933).


    Otto Sebastinai und Martha Berta Rudek (am 04.11.1933, 63/1933).


    Hans Vohs und Erna Frieda Röhling (am 04.11.1933, 64/1933).


    Bruno Markus Zabback und Charlotte Auguste Hadelka (am 11.11.1933, 65/1933).


    Wilhelm Smerka und Meta Maria Bock (am 18.11.1933, 66/1933).


    Hermann August Bosch und Christine Wieck (am 18.11.1933, 67/1933).


    Paul Jdas und Marta Kuchta (am 18.11.1933, 68/1933).


    Hans Otto Friedrich Krantz und Käte Mary Auguste Bötel (am 18.11.1933, 69/1933).


    Hans Schultz und Ella Kehrls (am 21.11.1933, 70/1933).


    Johann Bauer und Hilda Sluzalek (am 25.11.1933, 71/1933).


    Johann Hinrich Mohr und Emma Voliene Anna Johanna Sierck geborene Timmermann (am 01.12.1933, 72/1933).


    Andreas Johannes Franz Kruse und Hedwig Rudek (am 01.12.1933, 73/1933).


    Johann Adelbert Czeplin und Anna Marga Schild (am 02.12.1933, 74/1933).


    Hinrich Jochim Früchtenicht und Margarete Else Bartsch (am 02.12.1933, 75/1933).


    Albert Martin Schönbach und Auguste Minna Pullwitt (am 02.12.1933, 76/1933).


    Reinhold Friedrich Willi Kremer und Anita Olga Helene König (am 02.12.1933, 77/1933).


    Ernst Ferdinand Karl Semke und Grete Therese Eydeler (am 09.12.1933, 79/1933).


    Willi Heinrich Meier und Martha Veronika Maciejczyk (am 09.12.1933, 80/1933).


    Hans Hinrich Ferdinand Beckmann und Emilie Müller (am 09.12.1933, 81/1933).


    Walter Hermann Eugen Wolff und Wilhelmine Louise Kröger geborene Spletter (am 09.12.1933, 82/1933).


    Karl Temme und Helene Wilhelmine Semmelhaack (am 16.12.1933, 83/1933).


    Franz Heinrich Hermann Karl Pauk und Sophie Erna Winkler (am 19.12.1933, 84/1933).


    Heinrich August Joachim Cäsar und Erna Anna Wilkens (am 20.12.1933, 85/1933).


    Karl Walter Schaefer und Anna Berta Grete Röttger (am 23.12.1933, 86/1933).


    Riebke Hinrichs Brahms und Helene Else Maria Woltmann (am 23.12.1933, 87/1933).


    Kurt Emil Riek und Mary Juliane Elisabeth Bötel (am 23.12.1933, 88/1933).


    Hans Martens und Berta Emilie Hankel (am 30.12.1933, 89/1933).


    Walter Eydeler und Erna Maria Magdalena Diers (am 30.12.1933, 90/1933).


    Quelle:

    https://www.wedel.de/fileadmin…ster1930-1935Internet.pdf